/

Horarios de Buses en Salta  -  Informes Terminal: 4315022
Información Actualizada: 09 de Septiembre 2014
 
 
 
 
 
 
 
  LA VELOZ DEL NORTE
TEL:
+54.387.400.2200
Call Center: 0800.444.8356
A Güemes:
De lunes a viernes:
00.30 - 01.00 - 02.00 - 06.30 - 06.45 - 08.30 - 09.15 - 10.00 - 10.15 - 11.30 - 12.30 - 13.00 - 13.30 - 14.00 - 15.00 - 15.30 - 16.00 - 16.30 - 17.00 - 17.40 - 18.30 - 20.15 - 20.30 - 21.30 - 22.30 - 23.30
Sábados: 00.30 - 08.30 - 11.30 - 14.00 - 16.00 - 18.45 - 20.15 - 21.30 - 23.00
Domingos y Feriados: 08.30 - 11.30 - 16.00 - 18.45 - 20.15 - 21.30 - 23.00 - 23.55
A El Bordo:
21.00. desde el Bordo a Salta 19.00
A San Pedro Jujuy:
01.00 - 02.00 - 09.15 - 10.15 - 13.00 - 13.30 - 15.00 - 15.30 - 16.30 - 17.00 - 18.30 - 20.30 - 23.30
A Ledesma:
01.00 - 02.00 - 09.15 - 10.15 - 13.00 - 13.30 - 15.00 - 15.30 - 16.30 - 17.00  - 18.30 - 20.30 - 23.30
A Pichanal:
01.00 - 02.00 - 09.15 - 10.15 - 13.00 - 13.30 - 15.00 - 15.30 - 16.30 - 18.00 - 17.00 - 18.30 - 20.30  - 23.30
A Embarcación:
01.00 - 10.15 -  13.30 - 15.00 - 17.00 - 20.30 - 23.30
A Mosconi:
01.00 - 10.15 - 13.30 - 15.00 - 17.00 - 20.30 - 23.30
A Tartagal:
01.00 - 10.15 - 13.30 - 15.00 - 17.00 - 18.00 - 20.30 - 23.30
    A Aguaray:
01.00 - 10.15 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 23.30
A Pocitos:
01.00 - 10.15 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 23.30
A Orán:
02.00 - 09.15 - 13.00 - 15.30 - 16.30 - 18.30 - 19.30 - 21.00
A Aguas Blancas: 02.00 - 06.30 (Día de por medio)
A Metán:
02.00 - 04.00 - 08.00 - 05.45 - 06.15 - 08.00 - 10.00 - 12.45 - 13.00 - 13.45 - 14.00 - 14.30 - 15.30 - 17.00 - 18.30 - 19.00 - 19.15 - 20.45 - 21.00
A Rosario de la Frontera:
02.00 - 04.00 - 06.15 - 08.00 - 10.00 - 12.45 - 13.00 - 14.00 - 15.30 - 17.00 - 18.30 - 19.00 - 20.45 - 21.00
A El Tala: 18.30
A Tucumán: 
02.00 - 04.00 - 08.00 - 10.00 - 12.45 - 14.00 - 15.30 - 17.00 - 19.00 - 21.00
A Termas de Río Hondo: 15.30
A Santiago del Estero: 21.30
A Córdoba:
20.00
A Rafaela: 21.00
A Rosario: 21.00
A Retiro Bs. As.:
21.00 (coche mix)
A Liniers Bs. As.: 15.30 - 21.00
A Jujuy por (perico y palpala): 08.15 - 16.15  Por el Carmen: 21.30
  ALE HNOS. EXPRESO TURISTICO
TEL: 4231811
A San A. de los Cobres
Salen: lunes, miércoles, viernes, sábados y domingo a las 07.30
Regresa: 17.30, viernes 19.30.
Salen: lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado a las 15.00. Domingo 19.10

A los Rosales. Lte. Sgo. del Estero
Salen: todos los días 14.00

  BALUT HNOS.
TEL: 4229393
Atención al cliente / Venta telefónica: 0810-888-2258
Salta - S.S. de Jujuy
Salen: 05.30 - 07.00 -  09.30 - 10.30 - 12.30 - 14.30 - 15.30 - 17.30 - 19.30 - 21.15 - 22.00 - 00.00
A La Quiaca:
Salen: 05.30 - 07.00 - 10.30 - 15.30 - 22.00 - 00.00
A Aguas Blancas:
Sale: 00.30
A Oran:
Sale: 00.30
A Rosario - Buenos Aires:
(Coche Cama) Sale: 12.15
A Buenos Aires:
(Coche Cama) Sale: 22.00
A Tucumán - Rosario: Sale: 22.00
  FLECHA BUS
TEL:4224409 / 4322080
A Salvador Mazza
Salen: 00.15 - 01.00 - 07.45 - 14.00 (Semicama)
A Aguas Blancas
Salen: 01.30 - 06.35 - 10.00 (Semicama)
A la Quiaca
Salen: 00.30 - 07.15 (Semicama)
A Jujuy:
salen: 06.30 - 09.00 - 11.45 - 13.00 - 15.00 - 17.00 - 18.30 - 19.30 - 20.30 - 22.00 (Semicama)
A Oran: Salen:12.30 y 20.00 (Semicama)
A Salvador Mazza: Sale: 14.00 (Semicama)
A Tucumán: Sale:15.00 (Semicama)
A Retiro y Paraná: Salen: 15.00, 15.10 (Suite y Ejecutivo)
A Mendoza: Sale: 15.45 (Semicama)
A Corrientes: Sale: 18.00 (Semicama)
A Córdoba: Salen: 21.00 - 21.30




Copyright © 2014 - Prohibida su reproducción total o parcial. Derechos de Autor Ley 11723